मुख पृष्ठ About Us कौन क्या है

कौन क्या है

औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
श्रीमती निर्मला सीतारमण वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 45 2306 1008, 2306 1492 23062947, 2306 3450(F) 23793791, 23793792
आशीष चटर्जी निजी सचिव औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 45 - सी 3205 2306 2779 2306 2947(F) 91 - 8130127874
डॉ. उन्नत पी पंडित ओएसडी औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 45 - ए 3351 23061008, 23062223
एन.डी. भूटिया अपर प्राइवेट सचिव औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 45 - बी 3418 2306 2223, 2306 3086, 2306 2447 2306 2947(F)
बी.एन.भास्कर व्यक्तिक निजी सचिव औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 45 - बी 3418 2306 2223, 2306 3086, 2306 2447 2306 2947(F) 23793791, 23793792
टी हनुमंत राव अनुभाग अधिकारी औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 42 - डी 2252 2306 2223, 2306 3086, 2306 2447
सचिव, औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
रमेश अभिषेक सचिव (आईपीपी) सचिव, औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 157 2306 1815, 2306 1667 2306 1598 (F)
एस के निस्चल प्रमुख स्टाफ अधिकारी सचिव, औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 153 ए 2345 2306 1815, 2306 1667 2306 1598 (F) 41086713, 9810821716
जे.एस. चौहान निजी सचिव सचिव, औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 153 ए 2216 2306 1815, 2306 1667 2306 1598 (F)
के.ई. मोहनन निजी सचिव सचिव, औद्योगिक नीति एवं संवर्धन विभाग 153 ए 2233 2306 1815, 2306 1667 2306 1598 (F) 9868331845
अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
डॉ सुभाष चंद्र पांडेय अपर सचिव और वित्तीय सलाहकार अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार 244 2326 2306 2756 2306 2101(F) 23074037, 9810158995
अनुपमा पी. पीपीएस अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार 244 ए 2324 2306 2756 2306 2101(F)
गणेश गुप्ता एफसी - II अनुभाग अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार 362 A 3437
अपर सचिव
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
संजीव गुप्ता अपर सचिव अपर सचिव 134 3308 2306 2750 2306 3196 (F)
एन वेंकटरमन पीपीएस अपर सचिव 134 ए 3390 2306 2750, 2306 3196
संयुक्त सचिव
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
अतुल चतुर्वेदी संयुक्त सचिव संयुक्त सचिव 135 2260 2306 2983 2306 1034 (F) 24673143
डी.के. शर्मा पीपीएस संयुक्त सचिव 135 ए 2271 2306 2983 2306 1034 (F)
रवनीत कौर संयुक्त सचिव संयुक्त सचिव 2 27A - I 3282 2306 3838 2306 3051(F) 24622237, 9868160524
राजेंद्र खुराना पी एस संयुक्त सचिव 227 - ए 2243 2306 3838 2306 3051(F) 9811937397
टी एन कृष्णन पी एस संयुक्त सचिव 227 - ए 2243 2306 3838 2306 3051(F) 9811937397
शैलेंद्र सिंह संयुक्त सचिव और सीवीओ संयुक्त सचिव 259 3265 2306 1637, 2306 1642 9555305052, 24105046
हेमा अरोड़ा पी एस संयुक्त सचिव 258 - ए 2297 23061637/1642
वंदना कुमारी संयुक्त सचिव संयुक्त सचिव 126 ए 2246 23061714 23063656 (F) 24674417
मीनाक्षी भंडारी पी एस संयुक्त सचिव 126 2262 23061714 23063656 (F)
राजीव अग्रवाल संयुक्त सचिव संयुक्त सचिव 236 2200 2306 3571 2306 3017(F) 23234659, 9643114411
श्रीमती मचिरजू सारदा पीपीएस संयुक्त सचिव 236 ए 2228 2306 3571 2306 3017 (F)
जी.आर. राघवेंद्र संयुक्त सचिव संयुक्त सचिव 265 2261 23062972 9811415790
सुधा वर्मा पी एस संयुक्त सचिव 239 3219 23062972
टी एस जी नारायणन तकनीकी सलाहकार (बॉयलर) संयुक्त सचिव 358 2355 23062151 23063177 (F) 268 76777
के.पी. नागेस्वरन पीपीएस संयुक्त सचिव 239 3386 2306 2151 2306 3196
निदेशक
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
अतुल सिंह निदेशक निदेशक 254 ए 3325 2306 2343 9971900493
बृज मोहन पी एस निदेशक 257 2366 2306 2343
चंद्रदीप कुमार झा निदेशक निदेशक 255 ए 2257 2306 3345 9868821834
चाहत कौर पीए निदेशक 261 - ए 3262 2306 3345
सुश्री सुनीता यादव निदेशक निदेशक 253 2275 2306 2794
इंदु सूद पी एस निदेशक 261 3246 23062794
इश्तियाक अहमद निदेशक निदेशक 258 2294 23063554 24678786
शुभाशीष कुमार बनर्जी पी एस निदेशक 257 3441 23063554 9711525676
रितु जैन निदेशक निदेशक 252 - ए 3405 23063820 9350244446
नरेंद्र कुमार पी एस निदेशक 257 2366 2306 3820
सुशील कश्मीर सतपुते निदेशक निदेशक 257 - ए 3209 23062318
लाली चटर्जी पीए निदेशक 261 2411 23062318
हरमीत मिन्हास कुमार निदेशक निदेशक 326 3307 2306 1237 2306 3564 (F) 28085329
नीलेश मिश्रा पीपीएस निदेशक 325 3355 23061237
जे पी मट्टू सिंह निदेशक (एम एंड सी) पीआईबी निदेशक 267 बी 6430 23063622
उप सचिव
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
आशीष दत्ता उप सचिव उप सचिव 252 3210 23061951 23062189(F) 9968932543
सुमन कालिया पी एस उप सचिव 261 3246 2306 1951 9311112077
एल. जिनखोमागं उप सचिव उप सचिव 256 - ए 2208 23062651 9953237350
कुलवंत कौर पी एस उप सचिव 373 2411 2306 2651
सुनील मदान उप सचिव उप सचिव 51 3243 230616 44 9818901192, 24679728
सुमिला पीए उप सचिव 483 3350
पलका साहनी उप सचिव उप सचिव 254 B 2212 2306 2856
पी.के. नागर पीए उप सचिव 239 2381 2306 2856
नरेंद्र कुमार उप सचिव उप सचिव 251 - बी 3401 23063596 9968096384
सुरभि शर्मा उप सचिव उप सचिव 366 - ए 2330 23063229 9971880848
एस के गिरधर पी एस उप सचिव 361 2284 23063229
पीजूष दास गुप्ता उप सचिव उप सचिव 255 3357 23061688 9968257854
निधि मल्होत्रा पी एस उप सचिव 257 3441 23061688
लाली चटर्जी पीए उप सचिव 325 3439 23061328
ए.के. सिंह सलाहकार (सी आई पी ए एम) उप सचिव 375 2201 23061987
अवर सचिव / उपनिदेशक
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
एस. एन. मिश्रा अवर सचिव (नमक , एलआर) अवर सचिव / उपनिदेशक 374 2279 2306 1306
डी.एस. श्रीनिवासन अवर सचिव (आईडी द्वितीय, एल एंड आर) अवर सचिव / उपनिदेशक 320 2333 2306 3933
अरुण कुमार अवर सचिव डीबीए-।।/ एनईआर / आईडी-।। यूनिडो अवर सचिव / उपनिदेशक 482 3274 2306 3096
सुनील अग्रवाल अवर सचिव (सीमेंट) अवर सचिव / उपनिदेशक 417 3341 23063651
गोकुल नागर कोटि अवर सचिव (आईपी और आईसी -द्वितीय) अवर सचिव / उपनिदेशक 440 ए 3298 2306 3164
एस के सहगल अवर सचिव (कागज, एलईआई) अवर सचिव / उपनिदेशक 460B 2290 2306 3164
सुश्री गुरप्रीत गढोक अवर सचिव (चमड़ा उद्योग) अवर सचिव / उपनिदेशक 319 ए 2370 2306 3933
आर. मैथिली अवर सचिव ((पीआर एंड सी और ट्विटर सेल)) अवर सचिव / उपनिदेशक बेसमेंट 37 - बी 2237
ललित कुमार शर्मा सलाहकार (सी आई पी ए एम) अवर सचिव / उपनिदेशक 377 2350 2306 2096
अरुणिमा के सिन्हा अवर सचिव (विशेष पैकेज, आईडी-II) अवर सचिव / उपनिदेशक 378 3224 23063449 9910676426
पी.एल.एन. मूर्ति अवर सचिव (एनपीसी एवं क्यूसीआई, एमपी) अवर सचिव / उपनिदेशक 419 3345 2306 2823 24621091
राजेश कुमार अवर सणचव(स्थापना-III, व स्थापना-IV,ई-डी/आर एंड आई) अवर सचिव / उपनिदेशक 4682 बी 3406 2306 1256 9717818066
डी एस परिहार अवर सचिव ( सामान्यऔ प्रशासन, एसईओ, प्रोटोकॉल) अवर सचिव / उपनिदेशक 271 ए 2285 23063697 9818862429
आर.डी. दिवाकर अवर सचिव (एफसी-I&II, एफडीआई - डेटा सेल) अवर सचिव / उपनिदेशक 359A 3383 2306 2327
संजय कुमार लाल अवर सचिव (आईपीआर -III एवं आईपीआर -VI) अवर सचिव / उपनिदेशक 474 ए 3423 2306 2906
सिद्धार्थ बच्चन अवर सचिव (आईपी और आईसी - I) अवर सचिव / उपनिदेशक 449 2348 2306 3510
एस. ससि कुमार उप. निदेशक (आईईएम, आईएल) अवर सचिव / उपनिदेशक 432 3340 23063816
राजन सूद अवर सचिव अवर सचिव / उपनिदेशक 432 3340 23063816
बृजेश कुमार शर्मा अवर सचिव (आईडी - I जापान के लिए डीएमआईसीडीसी और आईपीआईसी मामले) अवर सचिव / उपनिदेशक 417 3341 2306 3651 9868535901
वी.के. सिन्हा अवर सचिव (रोकड प्रभाग, आरटीआई & रिकार्ड सैल) अवर सचिव / उपनिदेशक 364 2332 2306 3211
अनुज कुमार (आईपी एंड आईसी-IV/आईएल,आई ई एम डाटा) अवर सचिव / उपनिदेशक 355 2309 23063765
के. श्रीनिवासन अवर सचिव (सतर्कता, संसद) अवर सचिव / उपनिदेशक 376 2206 23062247
बिनोद कुमार अवर सचिव (डीबीए -I) अवर सचिव / उपनिदेशक 368 3394 23061526 9968151429
दयानिधि जोशी अवर सचिव बी ई -III अवर सचिव / उपनिदेशक 439 3319 23061592 9818437449
दीन दयाल अवर सचिव (आईपी एवं आईसी - IV) अवर सचिव / उपनिदेशक 468 B 3217 23061257
बी. एस. नायक अवर सचिव (आईपीआर - I एवं आईपीआर - IV) अवर सचिव / उपनिदेशक 468 B 3217 23061257 9871732500
गोकुल चंद अवर सचिव (कागज, सह उद्योग) अवर सचिव / उपनिदेशक 323 2335 2306 1786 9013312093
अनुभाग अधिकारी
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
श्रीमती ज्योति विनोद (ए ए ओ) बजट एवं लेखा अनुभाग अधिकारी 437 2220 23061270, 23061424
श्री आई.के. खेवाल (ए ए ओ) बजट एवं लेखा अनुभाग अधिकारी 437 2360 23061424
ललिता कुमार बायलर अनुभाग अधिकारी 435 2287
ए लक्ष्मना स्वामी (आर ओ) बी ई - I अनुभाग अधिकारी 344 A 3374 23062516 9013345046
कमला हरीश (एसओ) बी ई - I अनुभाग अधिकारी 344 A 3374 23062516
रतन सिंह (ओ/ईए) सी डी एन अनुभाग अधिकारी 319 2244 9582792593
क्षमा शर्मा रोकड़ - I अनुभाग अधिकारी 365 A 2336 9871372352
बिमला रावत उपभोक्ता उद्योग अनुभाग अधिकारी 351 2372
प्रदीप कुमार खेर सीमेंट अनुभाग अधिकारी 452 2325 23063238
सुमित कुमार डी बी ए -II अनुभाग अधिकारी 457 3352 23061271
सुरेश कुमार शर्मा विस्फोटक अनुभाग अधिकारी 360 3255 2306 1270
भास्कर सिंह स्थापना - I अनुभाग अधिकारी 464 2390 23062406
मीना शर्मा स्थापना - II अनुभाग अधिकारी 465 2318
रोशन लाल स्थापना - III अनुभाग अधिकारी 342 2288 09466433988
शत्रुघ्न सिंह गुर्जर स्थापना - घ अनुभाग अधिकारी 440 - B 3411
नगुल्खोसत वित्त - II अनुभाग अधिकारी 355 A 2438 23061241
सुख दयाल भलेक वित्त - II अनुभाग अधिकारी 356 2367 2306 1241 9968304686
गणेश गुप्ता एफसी - I अनुभाग अनुभाग अधिकारी 359 2395
अरुण कुमार सामान्‍य प्रशासन एवं कल्याण अनुभाग अधिकारी 53 2358 2306 3421 9871819350
अनिल कुमार टी. आईपीआर - I अनुभाग अधिकारी 429 2371 23061590
लता एस. कपूर आईपीआर - II अनुभाग अधिकारी 454 A 3358 9810963282
शोभा बालाकृष्णन आईपीआर - III अनुभाग अधिकारी 461 2317 9810601147
विभा पंथ आईपीआर - IV अनुभाग अधिकारी 454 3311 9711070911
बी एस पतियाल आईपीआर वी / एनआईडी अनुभाग अधिकारी 454 2417 8802233049
इकबाल सिंह आईपीआर - VII अनुभाग अधिकारी 438A 2225
अश्विनी कुमार सब्बरवाल आईपी और आईसी - I अनुभाग अधिकारी 459 2433 2306 2275 9968066885
मनु शर्मा आईपी और आईसी - II अनुभाग अधिकारी 448 2439 2306 1356
लक्ष्मी सुब्रमण्यम आईपीआर - III अनुभाग अधिकारी 448 2247 2306 1356
अशोक कुमार आईपी और आईसी - IV अनुभाग अधिकारी 459 2365 2306 2275
प्रधान आईपी और आईसी - IV अनुभाग अधिकारी 2433
प्रवेश कुमार आईडी - I अनुभाग / डीएमआईसीडीसी अनुभाग अधिकारी 452 A 2266 2306 1356
एस रॉय (सलाहकार) आईसीसी अनुभाग अधिकारी 471 2319 23062512
सुश्री गीता वेणुगोपाल आर्थिक अधिकारी (आईईएम - डेटा) अनुभाग अधिकारी 472 2380 9818208198
राजिंदर कुमार आईएसयू अनुभाग अधिकारी 327 3240 23061786
श्रीमती शीला तुर्की आईएल अनुभाग अनुभाग अधिकारी 362 2351
सुमन कुमार चमड़ा अनुभाग अधिकारी 340 B 2320 23063772
एम पी एलियास एल आर अनुभाग अधिकारी 439 A 2329
ओमपाल एल ई आई अनुभाग अधिकारी 466A 3276
सुमित कुमार एनईआर अनुभाग अधिकारी 457 3229 2306 1271
शाहिद रसूल (आरओ) सांसद अनुभाग अनुभाग अधिकारी 344 2223 23062511 9968121927
नवीन कुमार एनपीसी एवं क्यूसीआई अनुभाग अधिकारी 372 2321 23061939
अंजना नागपाल कागज़ अनुभाग अधिकारी 367 2341
प्रदीप टोपो (एस ओ) संसद अनुभाग अधिकारी 30 B 2393 23062880 9871762930
दीपक जॉन डी 'क्रूज़ संसद सहायक अनुभाग अधिकारी 30 B 2393 23062880 9818621934
धर्मपाल सूचना का अधिकार अनुभाग अधिकारी 438
रोहतास सिंह ओ एंड एम अनुभाग अधिकारी 438 3213
एम के कौशिक आर एन्ड आई अनुभाग अधिकारी Basement 2274
रूमा मनचंदा नमक अनुभाग अधिकारी 348 2369 23061576
पी एम एरिशिकेसन विशेष पैकेज अनुभाग अधिकारी 469 2337
अशोक कुमार गुलियानी टी एस डब्ल्यू अनुभाग अधिकारी 435 A 3354 9868125362
नितेश रंजन सतर्कता अनुभाग अधिकारी 274 2440 2306 1248
परियोजना कक्ष इंटर्न्स अनुभाग अधिकारी A,B,C,D, E 2232
परियोजना कक्ष कंसल्टेंट्स (मेक इन इंडिया) अनुभाग अधिकारी F (Near Gate No -19) 23062383
तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग)
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
के.के. सिन्‍हा औद्योगिक सलाहकार (इंजी.) [आईपी और आईसी -III, टी एस डब्ल्यू] तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 341B 3435 2306 1684 2277 0169
सुश्री मधुरवाणी पीपीएस तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 440 3286
बी के मिश्रा अपर औद्योगिक सलाहकार (योजना) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 275 - C 3272 23063478 9350572979
डॉ आशीष कुमार वरिष्ठ विकास अधिकारी(आईपी और आईसी - I) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 436 A 3309 2306 1147 22611796
डॉ एस एस गुप्ता वरिष्ठ विकास अधिकारी(आईपी और आईसी - II) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 368 3419 2306 1526 0124 - 2386905, 9968312895
मोहम्मद जकरिया खान यूसुफजई वरिष्ठ विकास अधिकारी (एलईआई,एसआईए,आईपी,आईपीएंडआई सी -।) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 468 B 1 3253 2306 2017 22029891, 9868289412
ए.पी. सिंह वरिष्ठ विकास अधिकारी (डीबीए-1 एवं सीमेंट) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 415 3270 23062821 25087008, 9711204075
ए एम बलराज (आईपी एंड आईसी-IV/आईएल,आई ई एम डाटा) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 475 3375 23062635 26114220, 9910119335
एस के जैन विकास अधिकारी (बायलर) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 428A 3436 2306 3166 22743208
संदीप चौहान विकास अधिकारी (योजना, आईपी एवं आईसी-III) तकनीकी अधिकारी (इंजी. विंग) 468 3200
रासायनिक स्कंध
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
नंद लाल परामर्शदाता (विभाग के रासायनिक कंध से सम्बंधित सभी कार्य) रासायनिक स्कंध 460 - A 3225 2306 1085 9868053420
पुस्तकालय से सम्बंधित अधिकारी
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
जी.डी. पाणिग्रही एएल एंड आईओ पुस्तकालय से सम्बंधित अधिकारी 51 2215 23062369
राजभाषा स्कंध
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
एम.सी. गोयल सहायक निदेशक (राजभाषा) राजभाषा स्कंध 434 3263
लक्ष्मी केसवानी सहायक निदेशक राजभाषा स्कंध 449 - A 2207
अन्य अधिकारी/अनुभाग
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
सुशांत सूडान सहायक निदेशक, एफसी डिवीजन अन्य अधिकारी/अनुभाग 357 2229 2306 3148 9654059475
नीरज शर्मा अनुसंधान अधिकारी एफडीआई अन्य अधिकारी/अनुभाग 357 2229 2306 3148
जी आर जांघु उप निदेशक (सांख्यकी) आईएसयू अन्य अधिकारी/अनुभाग 328 3381 23061786
गोकुल चंद अवर सचिव अन्य अधिकारी/अनुभाग 323 2335 2306 1786
के कामराजु परियोजना प्रबंधक अन्य अधिकारी/अनुभाग 463 3356 2306 2975
शंभू दत्त अधिकारी (प्रोटोकॉल) अन्य अधिकारी/अनुभाग 31 2328 2306 2487
प्रदीप टोपो (एस ओ) संसद अन्य अधिकारी/अनुभाग 30B 2393 2306 2880 9871762930
स्टेनो पूल निजीसहायक/आशुलिपिक अन्य अधिकारी/अनुभाग 418 3350
अनिल कुमार महतो खजांची सेल अन्य अधिकारी/अनुभाग 28 2357 9013432440
सामान्य उपयोगी सेवाएं
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
जनसम्पर्क एवं शिकायत काउन्‍टर सामान्य उपयोगी सेवाएं B - 37 Gate No.11 2237 2306 3088
सूचना का अधिकार अधिनियम काउंटर सामान्य उपयोगी सेवाएं B - 37 Gate No.11 2237 2306 3088
अवर सचिव (सा.प्र.) सामान्य उपयोगी सेवाएं 271 - A 2285 2306 3697
अनुभाग अधिकारी (सा.प्र.) सामान्य उपयोगी सेवाएं 53 2299 2306 3421
अनुभाग अधिकारी (एसईओ) सामान्य उपयोगी सेवाएं 52 B 2210 2306 3448
स्टेशनरी सेल सामान्य उपयोगी सेवाएं Basement 2296
बढ़ई सामान्य उपयोगी सेवाएं Basement 3314
कम्प्यूटर सेल सामान्य उपयोगी सेवाएं 53 A 2343
प्रोटोकॉल अनुभाग सामान्य उपयोगी सेवाएं 31 2328 2306 2487
संसद अनुभाग सामान्य उपयोगी सेवाएं 30 B 2393 2306 2880
रात्रि सेवा सामान्य उपयोगी सेवाएं Basement 2210 2306 3448
रोकड़ - I अनुभाग सामान्य उपयोगी सेवाएं 365 2336 2306 3321
रोकड़ - II अनुभाग सामान्य उपयोगी सेवाएं 366 2327 2306 3321
कैशियर सेल सामान्य उपयोगी सेवाएं 28 2357 2306 3321
विभागीय कैंटीन / प्रबंधक सामान्य उपयोगी सेवाएं 3 rd Floor 2385
चाय बोर्ड सामान्य उपयोगी सेवाएं 2nd Floor 2264
कॉफी बोर्ड सामान्य उपयोगी सेवाएं GF 3252 23061000
बीकेनो सामान्य उपयोगी सेवाएं GF 3248
केंद्रीय सचिवालय अराजपत्रित संघ सामान्य उपयोगी सेवाएं B 3361
प्राप्ति एवं प्रेषण सामान्य उपयोगी सेवाएं B 2274
वर्क स्टेशन सामान्य उपयोगी सेवाएं 432 - A 2363
डुप्लीकेंटिंग सैल सामान्य उपयोगी सेवाएं 30 - B 2249
रिकार्ड सेल सामान्य उपयोगी सेवाएं 300 A 2347
स्टाफ कार चालक सेल सामान्य उपयोगी सेवाएं B 3300
ईपीएबीएक्स (शिकायत) सामान्य उपयोगी सेवाएं GF 2471
टेलिफ़ोन एक्सचेंज सामान्य उपयोगी सेवाएं 50 2383
स्वागत अधिकारी सामान्य उपयोगी सेवाएं 2277
सीपीडब्ल्यूडी सामान्य उपयोगी सेवाएं 2396 2306 1677 (Electrical) 1800114499, 1800264499
पास सेल एम एच ए पर्यवेक्षक सामान्य उपयोगी सेवाएं 3221 23061480
एमटीएनएल (शिकायत) सामान्य उपयोगी सेवाएं 2306 1026
सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, उद्योग भवन सामान्य उपयोगी सेवाएं 2306 2569
फैक्स नं. सामान्य उपयोगी सेवाएं 011-23062626
सीआईएसएफ (कार्यालय) सामान्य उपयोगी सेवाएं 2375 2306 2497
सामान्‍य प्रशासन (एमएसएमई) सामान्‍य प्रशासन (भारी उद्योग) सामान्य उपयोगी सेवाएं 3329 2306 1574
समिति कक्ष सामान्य उपयोगी सेवाएं 47 3402 23792015
फायर कार्यालय सामान्य उपयोगी सेवाएं Gate No - 1 2476 23062405
राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
जे.के. यादव वरिष्ठ तकनीकी निदेशक (एनआईसी) राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र 299 A 3233 2306 1690, 2306 1885 0129 - 2301516
आर.विजय राघवन तकनीकी निदेशक राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र 352 3370 2306 2755, 2306 1885 28051855
पी.के. राजपूत तकनीकी निदेशक राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र 352 3370 2306 2755, 2306 1885 26254868
यतीन्द्र सक्सेना प्रधान प्रणाली विश्लेषक राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र 352 3370 2306 2755, 2306 1885 22147224
वेतन और लेखा कार्यालय
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
सिया शरण मुख्य लेखा नियंत्रक वेतन और लेखा कार्यालय 172 3360 2306 2049 23215819
मंजुला गोवेल पीए वेतन और लेखा कार्यालय 126 - D 3404 2306 2049
संदीप टी.युके सीए वेतन और लेखा कार्यालय 517 3204 23063580
भोले अमित जी उपलेखा नियंत्रक वेतन और लेखा कार्यालय 556 3378 23062969
श्रीमती बी एस नंदा पीए वेतन और लेखा कार्यालय 555 - C 3235 23062969
मंजू दुआ लेखा अधिकारी वेतन और लेखा कार्यालय 517 - ई 3206 23062076
रेखा बकुनि वरिष्ठ लेखा अधिकारी वेतन और लेखा कार्यालय 555 ए 3227 23061093
सुशील कुमार सहायक लेखा अधिकारी वेतन और लेखा कार्यालय 555 3342 2306 1458
गीता लक्ष्मी नायर लेखा अधिकारी वेतन और लेखा कार्यालय 517 3203 23063089
आर्थिक सलाहकार के कार्यालय
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
डॉ नागेश सिंह वरिष्ठ आर्थिक सलाहकार आर्थिक सलाहकार के कार्यालय 126 ई 3301 2306 2721 2306 3502 (F) 9968144351
राजन कुमार आर्थिक सलाहकार आर्थिक सलाहकार के कार्यालय 238 3348 2306 3932 2306 2379 (F)
सुश्री सीमा गौड़ आर्थिक सलाहकार आर्थिक सलाहकार के कार्यालय 358 3427 2306 2384
डॉ मोहन चुटानी आर्थिक सलाहकार आर्थिक सलाहकार के कार्यालय 246 3290 23063441
प्रशुल्क आयोग (लोकनायक भवन)
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
रिक्त अध्यक्ष, टैरिफ आयोग प्रशुल्क आयोग (लोकनायक भवन) 702 2469 8454, 2469 0779
डॉ स्मिता चुग सदस्य सचिव प्रशुल्क आयोग (लोकनायक भवन) 702 2469 8454, 2469 0779, 2469 4116 24694196 (Fax)
नमक आयुक्त का कार्यालय 2 –ए लवण मार्ग लवण , भवन झालाना , डंगूरी जयपुर - 302004
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
जी.आर. राघवेंद्र नमक आयुक्त नमक आयुक्त का कार्यालय 2 –ए लवण मार्ग लवण , भवन झालाना , डंगूरी जयपुर - 302004 0141 - 2709568 0141 - 2705571 (Fax)
महानियंत्रक के कार्यालय, पेटेंट डिजाइन और ट्रेड मार्क, मुंबई
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
ओ.पी. गुप्ता महानियंत्रक महानियंत्रक के कार्यालय, पेटेंट डिजाइन और ट्रेड मार्क, मुंबई 022 - 24132735, 24132393 24172288 (Fax)
मुख्य विस्फोटक नियंत्रक के कार्यालय, पेट्रोलियम एवं विस्फोटक सुरक्षा संगठन, नागपुर
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
डॉ एस कमल मुख्य नियंत्रक मुख्य विस्फोटक नियंत्रक के कार्यालय, पेट्रोलियम एवं विस्फोटक सुरक्षा संगठन, नागपुर 0712 - 2510248, 2510579 2510577 (F)
केन्द्रीय विनिर्माण प्रौद्योगिकी संस्थान, बंगलौर
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
एस सतीश कुमार कार्यवाहक निदेशक केन्द्रीय विनिर्माण प्रौद्योगिकी संस्थान, बंगलौर 080 - 23375081, 23372048, 23375082 23370428 (Fax)
केन्द्रीय लुगदी और कागज अनुसंधान संस्थान, सहारनपुर
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
डॉ आर के जैन निदेशक केन्द्रीय लुगदी और कागज अनुसंधान संस्थान, सहारनपुर 0132 - 2714050 0132 - 2714053
राष्ट्रीय उत्पादकता परिषद, नई दिल्ली
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
जी.आर. राघवेंद्र महानिदेशक राष्ट्रीय उत्पादकता परिषद, नई दिल्ली 2461 8480, 2469 0331 2461 5002 (Fax)
राष्ट्रीय डिजाइन संस्थान, अहमदाबाद
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
प्रद्युम्न व्यास निदेशक राष्ट्रीय डिजाइन संस्थान, अहमदाबाद 079 - 26605241, 26623692 26621167 (Fax)
राष्ट्रीय सीमेंट और भवन निर्माण सामग्री परिषद, बल्लभगढ़
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
अश्विनी पाहुजा महानिदेशक राष्ट्रीय सीमेंट और भवन निर्माण सामग्री परिषद, बल्लभगढ़ 95129 - 4192236, 4192235, 2242525 2242100 (Fax)
भारतीय रबर विनिर्माता अनुसंधान संघ ,थाणे
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
राजकुमार निदेशक (अपर प्रभार) भारतीय रबर विनिर्माता अनुसंधान संघ ,थाणे 022 - 25811348, 25803753 25823910 (Fax)
भारतीय गुणवत्ता परिषद, नई दिल्ली
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
आर. पी. सिंह महा सचिव भारतीय गुणवत्ता परिषद, नई दिल्ली 2337 9321 2337 9621 (Fax)
दिल्ली-मुंबई औद्योगिक विकास निगम लि., नई दिल्ली
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
अल्केश कुमार शर्मा अतिरिक्त प्रभार के सीईओ और एमडी दिल्ली-मुंबई औद्योगिक विकास निगम लि., नई दिल्ली 26118883, 26118884 26118889 (Fax)
बौद्धिक संपदा अपीलीय बोर्ड (आईपीएबी), चेन्नई
Name Designation Division Room No Epabx Telephone(Office) Fax Residence no.
के. एन. बाशा अध्यक्ष बौद्धिक संपदा अपीलीय बोर्ड (आईपीएबी), चेन्नई 044 - 24328902 044 - 24328905 (Fax)